Подарки на миллион

Целый миллион рублей привёз в Верхнекамский район депутат Кировского областного законодательного Собрания В.И. Медведков. Миллион – в подарок социальной сфере Верхнекамья, преподнесённый в рамках социального партнёрства с ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», и это, не считая премий и стипендий депутата ОЗС, которые стали в нашем районе уже традицией. 14 ноября на планёрке у главы Верхнекамского района А.В. Олина зал был переполнен, так как за материальной поддержкой были приглашены представители 24 организаций района, а за заслуженными наградами – 10 школьников, отличившихся в учёбе, спорте или общественно-полезной деятельности, вместе с родителями.

Первыми для награждения на сцену пригласили школьников. Единственной школьницей, удостоившейся в этом году ежемесячной стипендии стала десятиклассница из Кирса – Дарья Дёмина, отличница и победительница многих олимпиад, в том числе на федеральном уровне.

Премией депутата В.И. Медведкова наградили Кирилла Астраханцева из Рудничного, Валерию Ясинецкую из Созимского, Татьяну Юшкову из Лойно, Марину Путяшеву из Камского, Алину Жукову, Елену Фролову, Анну Санникову, Дениса Силина и Ксению Вараксину из Кирса.

Далее В.И. Медведков вручил 24 сертификата представителям различных организаций района.

Благодаря ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в Кирсе будет произведён ремонт второй части здания бывшего тира, и у клуба тяжёлой атлетики «Атлант», который сейчас работает в подвале жилого дома, будут все необходимые условия для занятий. В Кае произведут монтаж освещения зрительного зала Дома культуры. В детском саду Пушьи появится стиральная машина. В Доме культуры Лойно выполнят работы по монтажу навесного потолка. В Светлополянске в среднюю школу приобретут новые стенды, в детский сад купят лыжи и спальные принадлежности, а в Доме культуры «Юность» появятся специальные тренажёров для детей-инвалидов. В спортивные залы Рудничной и Лесной школ приобретут оборудование для замены системы освещения на энергосберегающее. В детском саду Созимского будут новые детские стулья. Для Тупрунки разработают проекты схем санитарной охраны и оформят документы на водонапорную башню. В Камскую школу приобрели девять мячей. Для ансамбля «Радуга» Дома культуры посёлка Чус планируется пошив сценических костюмов, как и для ансамбля «Рябинушка» Дома культуры деревни Кочкино. А для Дома культуры посёлка Пещёры будет приобретён телевизор.

В.И. Медведков не обошёл вниманием и подрастающее поколение, нуждающееся в помощи. Одна девушка получила средства на приобретение спортивно-медицинского оборудования, другая – средства на восстановление зрения. Яне Красавиной и Дарье Пупышевой выделили средства на поездку во Всероссийский детский центр «Орлёнок» в г. Туапсе. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» не оставило без внимания и крик о помощи бабушки и мамы учащегося седьмого класса Кирсинской школы Никиты Кандакова: на реабилитацию мальчика после тяжёлой операции Виктор Иванович вручил 40 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *