Победили гости

В жилой зоне ИК-3 (п. Рудничный) УФСИН России по Кировской области проведён открытый турнир по мини-футболу, посвящённый празднованию Дня защитника Отечества. В спортивном празднике приняли участие три команды: сотрудники ИК-3, осуждённые ИК-3, сотрудники ИК-27.

В первой игре встретились команды осуждённых ИК-3 и сотрудников ИК-27. В упорной борьбе со счетом 4:7 победу одержали сотрудники ИК-27. Затем на поле встретились команды осуждённых ИК-3 и сотрудников ИК-3. Сотрудники исправительной колонии № 3 одержали уверенную победу, матч завершился со счётом 4:11. В финальной игре встретились команды сотрудников ИК-3 и ИК-27. На протяжении всей игры была уверенная борьба и равный счёт, но в итоге матч завершился со счетом 5:6 в пользу сотрудников ИК-27.

– Подобные мероприятия не только поддерживают спортивный дух участников, но и в целом положительно влияют на осуждённых, как одна из составляющих воспитательного процесса. Проявление интереса осуждённых к спортивным состязаниям может стать для многих первым шагом к здоровому образу жизни, – отметил начальник ИК-3 Дмитрий Пестов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *