Письмо родителям

В прошлом году на службу по контракту из Верхнекамского района было направлено восемь человек, а с начала 2016 года служить отправились уже три человека. Кроме этого, сегодня пять кандидатов проходят проверочные мероприятия. Помимо того, что контрактников с каждым годом становится всё больше, многие из них проходят службу достойно, в их числе есть и наши земляки.

«На протяжении почти шести лет Ярослав выполняет свой воинский долг перед Родиной. Никогда не увиливает от исполнения своих обязанностей», – так начинается благодарственное письмо, которое пришло в отдел военного комиссариата по Верхнекамскому району. В нём командир военной части просит выразить благодарность родителям в воспитании сына – сержанта Ярослава Романовича Павлищак.

Семья Павлищак проживает в п. Пещёре и пользуется большим уважением среди местного населения. Отец Роман Александрович и мать Татьяна Семёновна вырастили и достойно воспитали троих сыновей, Ярослав самый младший.

После окончания училища в г. Кирсе Ярослав отправился отбывать срочную службу в войска МВД и спустя год после демобилизации решил подписать контракт.

За время своей службы Я.Р. Павлищак был награждён медалью Суворова, и этой наградой он очень дорожит.

15 марта в отделе военного комиссариата по Верхнекамскому району начальник отдела А.А. Ширяев в торжественной обстановке вручил родителям Ярослава благодарственное письмо и поблагодарил их за достойное воспитание сына.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *