Первые, золотые и победные

В. Кирсе состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей выпускникам верхнекамских школ.

В этом году образовательные учреждения района покидает 78 выпускников. Среди них 13 медалистов, которые не только учились на отличные оценки, но и занимались общественной жизнью – пели, танцевали, участвовали в спортивных соревнованиях, в социальных и культурных конкурсах, вели волонтёрскую и творческую деятельность. Каждый из них в этот день поднялся на сцену и получил свою первую золотую медаль из рук главы Верхнекамского района Андрея Васильевича Олина и депутата ОЗС, директора представительства «Объединенной химической компании «УРАЛХИМ» Виктора Ивановича Медведкова.

Подарком для присутствующих стал трогательный вальс золотых медалистов Светлополянской школы и их родителей. Конечно, не остались без внимания и педагоги.

В этот день состоялось торжественное вручение направлений на целевую подготовку тем выпускникам, которые решили связать свою дальнейшую жизнь с медициной. Ими стали Ольга Галицкая, Елизавета Ханина и Мария Мелехина. Золотой медалист Никита Безгачев изъявил желание связать своё будущее с химической промышленностью – из рук В.И. Медведкова он получил направление на обучение от компании «УРАЛХИМ».

На праздничном мероприятии состоялось знаковое событие ещё для десяти учеников школ района – им была вручена стипендия за особые успехи.

В целях поддержки одарённых и активных детей района, повышения престижа знаний среди учащихся учреждена премия главы Верхнекамского района «Успех». В номинации «Творческая личность года» премию получила Алёна Кузовлева, в номинации «Спортсмен года» – Екатерина Ивентьева, в номинации «Открытие года» – Дмитрий Шутов, в номинации «Активист года» – Полина Торбеева, в номинации «Ученик года» – Анна Столова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *