Паводок прошёл в штатном режиме

Весеннее половодье 2018 года в Кировской области заканчивается. Максимальные уровни в реках бассейна реки Вятки, в том числе и на реках, протекающих по Верхнекамскому району, наблюдались на уровне среднемноголетних. Именно такой паводок и прогнозировался Кировским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В преддверии паводка комиссия, состоящая из представителей Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, ГУ МЧС России по Кировской области, Западно-Уральского управления Ростехнадзора, провела обследование готовности Большого Кирсинского, Средне-Кирсинского, Созимского гидроузлов к пропуску весеннего половодья 2018 года.

Специалисты, осуществляющие эксплуатацию гидроузла, получили от Камского БВУ рекомендации по снижению уровней воды для подготовки водохранилищ к приёму талых вод в предполоводный период, режимах наполнения водохранилищ после прохождения пика половодья.

Половодье через Большой Кирсинский, Средне-Кирсинский, Созимский гидроузлы прошло в штатном режиме, отклонений от установленных графиков сработки и наполнения водохранилищ не допущено.

Камское БВУ благодарит всех ответственных лиц за обеспечение безаварийного прохождения весеннего половодья в Верхнекамском районе и просит жителей поддерживать чистоту и соблюдать правила безопасности при отдыхе на водных объектах в летнее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *