О реконструкции говорить преждевременно

«На встрече с предпринимателями прозвучало, что намечается реконструкция котельной в Рудничном и исчезнет надобность в щепе. Не поделитесь, на какое топливо будет ориентирована реконструируемая котельная? И ещё вопрос: вы посоветовали предпринимателям возить отходы лесопиления на ТЭЦ, а что они (владельцы ТЭЦ) будут там с ними делать? Рубить на щепу и подмешивать к углю? Отходы лесопиления (горбыль, обрезь, опил) будут поступать естественной влажности (70-80%), да если ещё смешаются со снегом, то вряд ли будут способствовать горению угля и вряд ли покроют затраты на измельчение. Анализировал ли кто-либо эти моменты?» – с такими вопросами к главе района обратился житель Кирса.

Отвечает глава Верхнекамского района А.В. Олин:

– О реконструкции котельной в Рудничном говорить пока преждевременно. Есть только устные разговоры, не подкреплённые даже договором о намерениях.

Предпринимателям я посоветовал возить опил в качестве сырья в ООО «Киров Строй Дом», выпускающее пеллеты, и провести переговоры с руководством ООО «КТК» о возможности утилизации опила.

Для того, что бы складировать отходы лесопиления (горбыль), предпринимателям было предложено взять в аренду свободный земельный участок с последующей продажей сырья для переработки в щепу на котельные в Светлополянске и Рудничном, или приобрести щепорубительную машину с последующей продажей щепы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *