От рождественских песнопений до рэпа

С благословения настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы иерея Сергия Лобанова в РЦ «Досуг» отпраздновали Рождество Христово. Праздник открыли ученики Воскресной школы. Зрителям был показан спектакль «Свет Вифлеемской звезды», звучали песни и стихи, а затем все дети стали участниками Рождественских посиделок с весёлыми играми и конкурсами, и все ребята получили сладкие призы.

Приход на праздник Деда Мороза и Снегурочки с проказницей Ягой стал кульминацией праздника. Были хороводы, игры вокруг ёлки, смех и веселье. Последним аккордом мероприятия стал рэп «Старец Амвросий» в исполнении учеников Воскресной школы.

Рождественский концерт в Кирсинской школе искусств тоже стал доброй традицией. На этот раз он состоялся 13 января. Молодые талантливые исполнители представили публике образцы церковно-певческого, классического и современного творчества. В исполнении учащихся и преподавателей звучали рождественские песнопения, народные колядки, песни, стихи и произведения светской музыки. В зале был настоящий аншлаг. Юные исполнители тоже не остались без сладких подарков от настоятеля Кирсинской церкви Покрова Пресвятой Богородицы отца Сергия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *