Отличное решение для отдалённой школы

Не во всех школах Верхнекамского района работают методические площадки для педагогов, а вот в Лесном такая площадка есть. Появилась она здесь несколько лет назад по инициативе преподавателя английского языка, на тот момент заместителя директора по воспитательной работе Галины Николаевны Ковровой.

Деятельность в рамках методической площадки – большой плюс и для молодых педагогов, потому что они могут показать свои наработки в родном коллективе, что пригодится им при дальнейшей аттестации. «Начинающих учителей подобные выступления всегда очень окрыляют», – считает Галина Николаевна.

Вся работа на площадке ведётся при участии районного методического центра, а в конце года проекты печатаются в районном сборнике. В прошлые годы в методической площадке в Лесном принимали участие педагоги из Светлополянска, в этом году, к сожалению, учителей из других школ нет, но ведь обмен опытом даже внутри одного учебного заведения – это тоже обмен. Хотя у учителей в Лесном нет очень широких возможностей методической деятельности, они нашли для себя отличное решение для повышения профессиональной квалификации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *