Осуждённые освоили новые виды продукции

Ежедневно в исправительных учреждениях области на оплачиваемые работы выводится около четырёх тысяч осужденных, выпускающих товары народного потребления, а также продукцию для внутрисистемных и государственных нужд. Осуждённые работают в цехах металло- и деревообработки, производят швейные изделия, обувь, мебель, строительные материалы.

В 2016 году в УФСИН России по Кировской области открылась постоянно действующая выставка продукции исправительных учреждений. Недавно она пополнилась новыми изделиями, изготовленными в ИК-3 (п. Рудничный) и ИК-29 (п. Лесной) УФСИН России по Кировской области.

В исправительной колонии № 3 ассортимент выпускаемой продукции пополнился разделочными досками, скалками, толкушками, лопатками, а также формами для изготовления пельменей.

– Помимо этого, в ИК-29 изготовили товары ручной работы: резные нарды, шахматы, шкатулки для документов формата А4, шкатулки для купюр, яркие скворечники, – рассказал Сергей Малых начальник отделения маркетинга отдела трудовой адаптации осуждённых территориального УФСИН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *