Остановить эпидемию!

В администрации Верхнекамского района состоялось заседание штаба по предотвращению распространения эпидемии коронавируса.

Как сообщает «Прикамская новь», глава района А.В. Олин подчеркнул, что район должен быть готов противостоять опасности, и в связи с этим возможно применение достаточно жёстких мер. Населению рекомендовано отказаться от посещения храма и церковных служб даже в Пасху. Для работающих родителей маленьких детей созданы 12 дежурных групп в десяти детских садах района, их посещает 131 ребёнок. Таксистам и пассажирам такси и общественного транспорта необходимо быть в масках. Жителям района рекомендуется сообщать о лицах, недавно прибывших из других регионов (особенно из Московской и Ленинградской областей, республики Коми), в администрации поселений.

Главный врач Верхнекамской ЦРБ С.Н. Мякишев напомнил, что при первых признаках ОРВИ нужно оставаться дома и позвонить по телефону, чтобы вызвать врача: в Кирсе – 2-38-45, в районе – служба «скорой помощи», в соответствии с мобильным оператором. Также планируется проведение дезинфекции подъездов и общественных мест, рассматривается вопрос о запрете продажи алкоголя, чтобы избежать всплеска бытовой преступности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *