Оплачивайте штрафы вовремя!

За 10 месяцев 2018 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району за неуплату штрафов по линии ГИБДД в установленный законом срок возбуждено 73 административных производства.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют не ждать заказных писем с копией постановления за нарушения ПДД по почте, а воспользоваться представленными возможностями Единого портала государственных услуг. Это в большей степени касается штрафов, вынесенных в отношении автомобилистов при помощи средств фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Ведь должником считается лицо, не уплатившее административный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления об административном правонарушении в законную силу. Отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.

В случае неуплаты штрафа вовремя предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Сотрудники ГИБДД напоминают о «50% скидке» на штраф водителям, у которых не прошло 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *