Операция «Снегоход» завершилась

С 16 декабря 2019 года по 6 марта 2020 года инспекцией Гостехнадзора Кировской области проводилась профилактическая операция «Снегоход». Для проведения рейдовых мероприятий по проверке соблюдения законодательства в области эксплуатации внедорожных мотосредств была создана рабочая группа из представителей надзорных органов с привлечением заинтересованных организаций.

В Верхнекамском районе в ходе профилактической операции инспекцией Гостехнадзора проведены три совместных рейда (два – в составе рабочей группы и один совместно с ГИБДД), в которых особое внимание уделялось выявлению снегоходов, не зарегистрированных в установленном порядке, не прошедших технического осмотра, и водителей, не имеющих удостоверения на право управления снегоходом. Кроме того, инспекцией по охране окружающей среды проверялось соблюдение правил охоты и рыболовства.

Всего за время проведения профилактической операции «Снегоход» инспекцией Гостехнадзора Верхнекамского района проверено 18 внедорожных мотосредств; три человека зарегистрировали свои снегоходы; 11 снегоходов прошли технический осмотр и были допущены к эксплуатации; выдано 31 удостоверение тракториста-машиниста с открытием категории А1, дающей право управления внедорожными мотосредствами. Составлено семь административных материалов о привлечении к административной ответственности за нарушение правил эксплуатации внедорожных мотосредств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *