Нуждающихся поддержали

По поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева министерство социального развития Кировской области совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» в рамках благотворительного проекта «Продуктовая помощь» единоразово обеспечили продуктовыми наборами людей старше 65 лет, чья пенсия ниже полуторакратной величины прожиточного минимума (12 679 рублей).

Такие наборы получили 530 пенсионеров из 19 населённых пунктов Верхнекамского района. Коробки с продуктами доставили даже в самые отдалённые места – в Кряжевской, Чус, Тупрунку, Ожмегово, Камский. Продуктовые наборы были вручены каждому нуждающемуся работниками Верхнекамского комплексного центра социального обслуживания населения и волонтёрами. Все они прошли инструктаж по мерам профилактики распространения вирусной инфекции и соблюдали меры безопасности при передаче продуктовых наборов. Кроме того, соцработники были одеты в специальные жилетки зелёного цвета, а волонтёры были в красных жилетках с символикой всероссийского общественного волонтёрского движения. Наличие таких атрибутов подтверждает, что этим людям можно доверять. Хотя, честно признаться, люди пенсионного возраста и без того – народ доверчивый, искренний. А уж как они были рады получить такую поддержку от государства в такое непростое для всех время!

Также по поручению губернатора благотворителями Кировской области были собраны продуктовые наборы и для семей, оказавшихся во время пандемии в трудной жизненной ситуации. Для Верхнекамского района выделено 230 продуктовых наборов для нуждающихся семей с детьми. Большую их часть уже доставили, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *