Ночь, драка, смерть…

Сотрудниками следственного отдела по Верхнекамскому району СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего уроженца Краснодарского края по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По сообщению П.А. Мизева, и. о. руководителя СО по Верхнекамскому району, 13 августа 2018 года в следственные органы поступило сообщение из хирургического отделения КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ» о констатации смерти 29-летнего мужчины, проживавшего в Кирсе, на теле которого имелись множественные телесные повреждения. Следователи Следственного комитета совместно с сотрудниками ОМВД России по Верхнекамскому району незамедлительно выехали на место происшествия.

По версии следствия, 31-летний обвиняемый в ночь на 10 августа, сразу после полуночи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около бара ООО «Верджиния», расположенного в Кирсе у рынка, на пересечении улиц Ленина и К. Маркса, в ходе ссоры с 29-летним потерпевшим, из личных неприязненных отношений к последнему, осознавая общественную опасность своих действий, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшему, нанёс последнему не менее двух ударов ногами в область тела.

11 августа 29-летний потерпевший обратился в КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ» за медицинской помощью из-за причинённых обвиняемым телесных повреждений, в медицинском учреждении потерпевшему провели хирургическую операцию, однако вечером 13 августа была констатирована смерть потерпевшего.

В настоящее время обвиняемый дал признательные показания, в отношении последнего Верхнекамским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *