Не подвергайте риску себя и других!

Управление транспортом в состоянии опьянения – одно из опасных нарушений ПДД, которое приводит к наиболее тяжёлым последствиям, ведь садясь за руль автомобиля в состоянии опьянения, люди совсем не думают о жизни других. Столь пренебрежительное отношение порой становится причиной страшных трагедий, ломающих судьбы как самого водителя, так и жертв его халатности.

В целях снижения повторной преступности среди лиц, осуждённых по ст. 264.1 Уголовного Кодекса РФ сотрудниками отделения ГИБДД по Верхнекамскому району, совместно с представителями УФСИН, а также с привлечением врача-нарколога проводятся профилактические мероприятия.

21 апреля состоялась встреча с такими лицами в Верхнекамском районе. Мероприятие началось с просмотра видеоролика, созданного ФКУ ИК-3 УФСИН России по Кировской области, о последствиях управления транспортным средством в состоянии опьянения. Затем инспектор дорожно-патрульной службы О.С. Шикалова довела информацию о состоянии аварийности на территории района с участием нетрезвых водителей, о других причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий и их последствиях. Врач-нарколог Е.А. Алейникова рассказала о влиянии алкоголя на способность управления транспортными средствами.

Уважаемые водители! Соблюдайте правила безопасного поведения на дорогах! Не управляйте транспортом в состоянии опьянения и останавливайте других. Вместе с большой вероятностью стать участником дорожной трагедии вы подвергаете себя риску оказаться в местах лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *