Не накапливайте долги!

По итогам двух месяцев 2019 года должностными лицами ОМВД России по Верхнекамскому району (без ГИБДД) наложено административных штрафов на сумму 17 600 рублей, из них по зонам обслуживания ОМВД (дислокация в г. Кирсе)– 9100 рублей, ПП «Рудничный» – 6500 рублей и ПП «Лесной» – 2000 рублей.

На 1 марта текущего года взыскано административных штрафов на сумму 12 500 рублей, из них по зонам обслуживания: ОМВД – 8500 рублей, ПП «Рудничный» – 2000 рублей и ПП «Лесной» – 2000 рублей. Удельный вес взысканных административных штрафов составил 72,2%.

В отдел судебных приставов по Верхнекамскому району на принудительное исполнение за указанный период направлено 66 исполнительных документов на общую сумму 44 700 рублей.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении указанного срока на правонарушителя составляется протокол об административном правонарушении. Предусмотрено также наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *