Непрошеная гостья пойдёт под суд

Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного как незаконное проникновение в жилище, совершённое против воли проживающего в нём лица.

По версии следствия установлено, что в дневное время 17 декабря 2018 года 36-летняя жительница районного центра Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, незаконно проникла в жилище своей родственницы П. Увидев в своём жилом доме Б., хозяйка дома П. по данному поводу обратилась с заявлением в ОМВД России по Верхнекамскому району.

Б. своими противоправными действиями нарушила конституционное право П. на неприкосновенность её жилища, предусмотренное ст. 25 Конституции РФ.

Действия Б. квалифицированы по ч.1 ст. 139 УК РФ, ей грозит штраф в размере до 40 000 рублей, либо обязательными работами на срок до 300 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трёх месяцев.

Следователями тщательным образом проведены необходимые следственные действия, собрана доказательственная база. Обвиняемая вину в совершении преступления признала. 15 января 2019 года уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *