На что жалуются верхнекамцы

Прокурор Кировской области Н.В. Журков провёл личный приём жителей Верхнекамского района Кировской области в режиме видеоконференцсвязи.

Всего к прокурору области обратилось 12 человек. Большинство жалоб касалось вопросов нарушения требований законодательства в сфере ЖКХ и жилищных прав граждан. В частности, граждане пожаловались на ненадлежащее и некачественное оказание им коммунальных услуг, отсутствие горячего водоснабжения в жилых домах. Несколько заявителей попросили проверить обоснованность взимания с них управляющей компанией платы за предоставляемые коммунальные услуги, а также проверить соблюдение органами муниципалитета требований законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда. Один и местных жителей обратился с вопросом о принятии мер к должностным лицам Кирсинского поселения по факту ненадлежащей организации уличного освещения в вечернее и ночное время в районном центре.

По каждому обращению Н.В. Журков дал разъяснения законодательства, поручил провести проверочные мероприятия, при наличии сведений о нарушениях закона – принять меры прокурорского реагирования и проинформировать заявителей о результатах. Исполнение данных поручений взято прокурором области на контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *