На лыжне – и малыши, и ветераны!

11 февраля в России прошла XXXVI открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Не остался в стороне от этого яркого спортивного события и Верхнекамский район – в минувшее воскресенье в Кирсе, на лыжной базе Верхнекамской ДЮСШ, тоже состоялась массовая лыжная гонка, в которой приняли участие лыжники из Кирса, Кочкино, Светлополянска, Лесного.

Мороз и солнце не испугали верхнекамских любителей лыжного спорта. В общей сложности на старт вышли 72 человека, причём самой юной участнице, Ксюше Гордеевой, лишь шесть лет, а самому опытному спортсмену, Николаю Александровичу Суворову, – 82 года. Лыжники были разделены на четыре группы, для каждой из которых был организован массовый старт. Победители и призёры каждой группы были награждены медалями и грамотами от администрации Верхнекамского района. Кроме того, участники, занявшие первые шесть мест в группах, получили в подарок шапочки с логотипом «Лыжня России – 2018».

Организаторы благодарят всех спортсменов, принявших участие в массовой лыжной гонке, и надеются, что на следующих стартах участников будет ещё больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *