Начальник областной ГИБДД встретился с жителями Верхнекамского района

В плановом режиме начальник управления ГИБДД УМВД России по Кировской области Александр Плотников в текущем году объезжает подразделения Госавтоинспекции Кировской области. Состоялся приём участников дорожного движения Верхнекамского района. На встрече также присутствовали главы Верхнекамского района, Кирсинского городского поселения, администрации района и представители средств массовой информации.

Жителей районного центра волновал вопрос установки светофорных объектов в городе. Представители органов местного самоуправления и руководители автошкол приняли решение о софинансировании данного мероприятия.

Директор школы г. Кирса, заместитель председателя городской Думы Н.В. Шибанов поблагодарил сотрудников ГИБДД за тесное сотрудничество в работе по профилактике детского травматизма на дорогах.

Достаточно остро для всех жителей района стоит вопрос состояния дорог. Александр Плотников отметил, что сотрудники Госавтоинспекции уже неоднократно выдавали владельцам дорог предписания за неудовлетворительное содержание, составлены административные материалы, и руководители данных организаций привлекаются к административной ответственности. Начальник областной Госавтоинспекции также отметил, что в 2017 году автодорога Киров – граница Пермского края будет передана в федеральное ведение. Кроме того, были заданы вопросы по организации работы автошкол, обустройстве тротуаров, борьбе с нелегальными пассажироперевозчиками. На все вопросы Александр Плотников совместно с представителями органов местного самоуправления дал исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *