Научить гордиться своей страной

«День Победы!» – что значат для маленького ребёнка эти слова? Как рассказать малышу о войне, о фронтовых буднях, о героических подвигах, научить гордится своей страной?

Взрослые знают, что в жизни маленького человечка эмоции играют большую роль, они помогают реагировать на окружающую действительность и формировать к ней своё отношение. Все предметы, к которым ребёнок прикоснулся, подержал в руках или сделал их с мамой и папой, могут надолго оставить след в его душе.

Ему может запомниться вечный огонь, который он нарисовал отпечатками своей ладошки на альбомном листе, а может, в его воспоминании останется танк, который они сделали с мамой из поролона, или «Катюша», изготовленная из картонной коробки.

25 работ были переданы на конкурс «Этот День Победы», который проходил в детском саду № 1 «Малыш» г. Кирса. Целый месяц работала домашняя творческая мастерская. На суд жюри были представлены работы К. Исуповой, С. Веретенникова, Н. Норсеевой, А. Ситчихиной, Ю. Братчиковой, Д. Крючковой, Г. Шишокина, Д. Бузмакова, Д. Осколкова, М. Цылева, С. Докучаева, Т. Бисадовской, С. Сюткиной и их воспитателей М.С. Животиковой, В.А. Кастрикиной, С.С. Старковой, Е.А. Мирошиной.

Сотрудники детского сада оформили выставку и разместили фотоотчёт на сайте своего учреждения. «Хотим поблагодарить всех родителей, – говорят они. – Вновь и вновь мы видим, что нет предела творческой фантазии. Помогайте ребятам открывать новое. Познакомьте детей с военной техникой: рассмотрите фотографии родственников, участников войны, послушайте военные песни, а в День Победы посмотрите праздничный салют!»

«Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *