Научили действовать правильно

В рамках Года культуры безопасности главный государственный инспектор Верхнекамского района по пожарному надзору А.А. Митрофанов провёл внеплановый инструктаж о мерах пожарной безопасности со служащими администрации района.

Занятие было посвящено вопросам предупреждения возгораний и правилам поведения во время пожара, которые направлены на главную цель – максимально обезопасить жизнь и здоровье человека. Андрей Александрович подчеркнул, что действовать в таких ситуациях необходимо чётко, грамотно и быстро, ибо счёт идёт на секунды. До присутствующих были доведены меры профилактики пожаров в быту и на рабочем месте. Полезной была и информация о статистике пожаров, об общественно резонансных ЧП, основных причинах возникновения пожаров и их печальных последствиях.

Особое внимание было обращено на поведение и действия людей в незнакомых местах при поездках в командировки и заселении в гостиницах, посещении крупных торговых центров и развлекательных заведений. В ходе встречи было проведено занятие по правилам применения первичных средств пожаротушения.

Подобные инструктажи позволяют выработать у людей навыки и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *