Найти преступника помогла собака

2 октября в отдел МВД России по Верхнекамскому району поступило сообщение о том, что в п. Светлополянске из квартиры 70-летнего пенсионера совершена кража ноутбука стоимостью 20 000 рублей.

Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевший рассказал, что уходил из дома на пару часов. В квартире оставалась его супруга, которая не может самостоятельно передвигаться. Во время отсутствия хозяина дома внутрь проник злоумышленник.

В результате поквартирного обхода следственно-оперативная группа получила приметы подозреваемого. Также была применена служебно-разыскная собака, которая, пройдя по следу, привела полицейских к дому, где возможно находился злоумышленник.

Подозреваемого установили и задержали – им оказался ранее судимый неработающий житель посёлка, 1962 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище».

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *