Муниципальный этап позади

В конце ноября в спортивном зале Верхнекамской ДЮСШ два дня кипели нешуточные страсти – здесь проходили игры муниципального этапа ШБЛ «КЭС-Баскет» среди юношей и среди девушек.

Как сообщает «Прикамская новь», в первый день на паркет вышли команды юноши из пяти образовательных учреждений района. В упорной борьбе лойнские юноши обыграли команду из Рудничного и встретились в финале с баскетболистами Кирсинской школы. В итоге места распределились следующим образом: первое место – команда Кирсинской школы, второе место – команда Лойнской школы, третье место – команда Рудничной школы, четвёртое и пятое места – команды школ п. Лесного и п. Светлополянска соответственно.

Не менее жарко было и у девчонок. Здесь играло семь команд, и каждая хотела стать победителем. В финале команда Кирс-1 встретилась с командой Рудничного. Уже не первый год эти команды встречаются в финале и борются за путёвку на следующий дивизионный этап, на этот раз победу одержали кирсинские баскетболистки, девушки из Рудничного заняли второе место в турнирной таблице. Третье место заняла команда Лойно, четвёртое – Кирс-2, пятое – команда Светлополянска, шестое и седьмое – команды Созимского и Лесного соответственно.

Ценными игроками муниципального этапа признаны кирсинцы Иван Шутов и Анна Новосёлова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *