Молодёжи – о вреде алкоголя

С 14 марта по 14 апреля на территории Кировской области, в том числе в Верхнекамском районе, проводится акция по профилактике употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В рамках этой акции в библиотеке села Кай совместно с музеем для учащихся старших классов был проведён урок-предупреждение «Опьянение есть добровольное сумасшествие – или поговорим о вреде алкоголя». Целью мероприятия было формирование у подростков стремления к здоровому образу жизни, всестороннее рассмотрение проблемы алкоголизма. Ведущие старались изменить стереотип мышления по отношению к алкоголю в молодёжной среде в пользу понимания того, что употребление алкоголя несовместимо с полноценной, здоровой и счастливой жизнью.

В ходе мероприятия были прочитаны стихи о пьянстве, составлен словесный портрет пьющего человека, рассмотрены проблемные ситуации, где подростки стояли перед выбором – пить или не пить. Ведущие рассказали, что те ребята, которые всё же выбрали алкоголь, рано или поздно столкнутся с законом. Кроме того, вниманию учащихся был предложен видеофильм «Последствия употребления алкоголя», где очень отчётливо было представлено, какой вред причиняет алкоголь каждому органу человека. В заключение урока детям были подарены буклеты с информацией о последствиях употребления алкоголя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *