Молодых напутствовали ветераны

Ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы региона пополнили 23 молодых специалиста, 16 из которых уже завтра заступят на службу в исправительные колонии Верхнекамского района.

На торжественной церемонии вручения дипломов о высшем образовании выпускников приветствовал врио начальника УФСИН России по Кировской области Александр Коновалов, сотрудники территориального органа и родственники молодых офицеров.

Среди молодых специалистов, которые пополнили ряды сотрудников учреждений УИС Кировской области, выпускники Вологодского института права и экономики, Рязанской академии, Владимирского юридического института и Пермского института. На их плечах лейтенантские погоны, и уже буквально через несколько дней они приступят к служебным обязанностям в исправительных колониях и следственных изоляторах области.

Торжественное мероприятие началось с выноса знамени УФСИН России по Кировской области. В присутствии начальников подведомственных учреждений, где молодые сотрудники будут проходить службу, а также родных и близких, руководитель территориального органа Александр Коновалов вручил дипломы вчерашним курсантам, трое из которых окончили учебные заведения с отличием.

– Учёба в ведомственных учебных заведениях дала вам возможность получить теоретические знания и практические навыки, которые вы должны будете умело применять в своей служебной деятельности. Под руководством опытных наставников вам предстоит постичь все тонкости службы в УИС, получить необходимый опыт и стать полноправным членом служебного коллектива. Желаю каждому из вас достойно пройти выбранный путь, стремиться к своим целям и идеалам! Помните о чести и о своём высоком призвании – гордо служить Родине! – отметил врио начальника УФСИН России по Кировской области Александр Коновалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *