Любовь без преград

В ИК-25 УФСИН России по Кировской области прошла торжественная церемония бракосочетания. Невеста с самого утра приехала в исправительную колонию общего режима, расположенную в Лесном, и ожидала начала мероприятия в комнате для свиданий, в которой смогла сделать прическу, макияж и надеть праздничное платье.

Церемония прошла не столь пышно как в районном ЗАГСе, но тоже торжественно, с маршем Мендельсона, обменом обручальными кольцами. Свидетельство о браке представитель ЗАГСа по традиции вручила супруге – хранительнице семейного очага, а документы – главе семьи, мужу. Первыми с рождением новой семьи молодых поздравили сотрудники исправительного учреждения и родственники.

– Невесты иногда приходят на регистрацию брака в колонии в красивых свадебных платьях, да и кавалеры преображаются. Штамп о регистрации брака женихам поставят в паспорт, из мест заключения они выйдут людьми семейными, – отметил заместитель начальника ИК-25 Олег Крутихин.

Свою первую брачную ночь молодожёны провели прямо в колонии. У них есть право на длительное свидание продолжительностью трое суток. Молодожёнам предоставляется комната, в которой есть всё необходимое для проживания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *