Лето – время футбольных баталий

На стадионе «Труд» г. Слободского состоялся матч первого тура первенства Кировской области по футболу среди юношей 2000-2001 г. р. Кирсинская команда «Энергия» встречалась с хозяевами поля. С первых минут местная команда пошла в атаку и уже на третьей минуте матча открыла счёт. Но И. Журавлёв вскоре сравнял счёт, а К. Чураков вывел верхнекамскую команду вперёд, и первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу «Энергии». Однако неудачное начало второго тайма привело к опасному штрафному, и соперники сравняли счёт, но «Энергия» не сдалась – Илья Журавлёв вновь вывел вперёд свою команду, которая в итоге одержала важную победу в выездной игре.

10 июля состоялись матчи второго тура первенства Кировской области по футболу в зоне «Север». Верхнекамская команда на своём поле принимала команду из Омутнинска и выиграла со счётом 5:1. 14 июля в рамках третьего тура встретились команды «Энергия» (Кирс) и «Жемчужина» (Белая Холуница), игра закончилась со счётом 2:1 в пользу кирсинской команды, играя за которую, отличились К. Чураков и В. Викол.

17 июля в рамках четвёртого тура на поле стадиона «Машиностроитель» г. Белой Холуницы вновь встретились команды «Жемчужина» и «Энергия», и кирсинская команда снова одержала уверенную победу (3:1). На этот раз отличились А. Высоцкий, Д. Двоеглазов и дебютант команды И. Печёнкин. Хозяева поля смогли забить «гол престижа» с пенальти.