К Дню медицинского работника

19 июня свой профессиональный праздник отметят люди в белых халатах. Профессия медика требует не только ответственности и исполнительности, но и сердечности, теплоты и заботы. Диагноз ставит врач. Очень многое зависит от его знаний и умений. От его особого врачебного дара может зависеть жизнь больного. Шансы пациента на скорое выздоровление зависят от того, насколько быстро и правильно будет назначено лечение, подобрана индивидуальная тактика. На сегодняшний день с данной задачей справляются 40 врачей и 35 фельдшеров, работающих в Верхнекамской центральной районной больнице.

Не менее важна профессия медсестры. От её ловкости, опыта и сноровки в качественном исполнении врачебных предписаний, внимательности к мельчайшим деталям также зависит многое. Справляться с недугом жителям района помогают 148 медицинских сестёр, состоящих на службе в КОГБУЗ «Верхнекамская ЦРБ».

Заботливые, нежные, но в то же время сильные и уверенные руки акушерок помогают появиться на свет новым гражданам нашего района. Знания, опыт, высокий уровень ответственности – отличительные особенности 12 очаровательных женщин-акушерок.

Кто же поможет в сложном деле выздоровления и восстановления жизненных сил? Конечно, санитарка, которая своим уходом, ежедневными гигиеническими процедурами помогает больному поскорее встать на ноги. 38 санитаркам нашей больницы – слова благодарности и уважения.

Существование больницы невозможно без обслуживающего и вспомогательного персонала. Это административно-управленческий персонал, это наши водители, работники бухгалтерско-экономического отдела, работники хозяйственного отдела. Спасибо вам за ежедневную помощь и взаимопонимание.

Уважаемые медицинские работники Верхнекамского района, ветераны здравоохранения! Поздравляю вас с профессиональным праздником, Днём медицинского работника! Желаю вам и вашим близким только здоровья, душевного тепла и взаимопонимания. Дорогие коллеги, удачи во всех ваших делах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *