Кукольный театр для самых маленьких

В весенние каникулы в библиотеках страны проходила Неделя детской книги. В рамках этой недели детский отдел Рудничной городской библиотеки им. Л.А. Сафронова подготовил два кукольных спектакля, в которых приняли участие учащиеся 3 «А» класса Рудничной школы Екатерина Решетникова, Арсений Белов, Артём Печеницын, Максим Быданцев, Надежда Назарова, Елизавета Ермолова и семиклассница Мария Ичетовкина под руководством И.А. Ичетовкиной.

Все каникулы ребята приходили в библиотеку и серьёзно готовились к выступлению. Нельзя сказать, что было легко. Приходилось работать над эмоциями литературных героев, справляться с собственным страхом. В итоге разучили две сказки: «Девочка и лиса» и «Три поросёнка». В конце каникул, прихватив кукол, юные артисты с задором отправились в детские сады, где их радостно встретили малыши. С волнением и интересом они следили за доброй лисичкой и Алёнушкой, за злым волком и храбрыми поросятами.

В детском саду «Теремок» воспитатели рассказали детям о театре, поэтому к восприятию спектакля ребята были готовы и пришли с билетами, чем приятно удивили артистов.

И вот кукольный спектакль начался. Дети, затаив дыхание, следили за ходом сказки, эмоционально реагируя на происходящее.

Несмотря на волнение, которое испытывали юные артисты, и благодаря их стараниям, кукольный спектакль состоялся, принеся много удовольствия малышам детских садов и удовлетворение артистам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *