Кто оживляет глубинку?

В минувшие выходные в п. Камском отметили День посёлка. С самого начала мероприятие под открытым небом немного «скомкала» гроза, которая, тем не менее, не отбила у людей предвкушение праздника. Всё прошло замечательно: торжественная часть, спортивные состязания, концерт. Работала торговля, жарили шашлык, угощались квасом и морсом.

Состоялась выставка фотографий разных лет с уникальными старыми снимками из жизни посёлка. Всем очень понравились выступающие Ксюша Вихарева с песней «Семья родная», Юля Орехова со стихотворением, а также Марина Путяшева, Катя Шишкова, Света Морозова…

Праздник продолжался до вечера, но из-за комаров его перенесли в зал Дома культуры. Организатор мероприятия директор ДК В.И. Рачитская рассказывает, что на празднике были не только местные жители, но и те, кто давно уехал из посёлка. Причём, гости стали не только зрителями, но и выступающими. К примеру, вели мероприятие студенты Елизавета Ханина и Алексей Иванов, которые предложили много новых и интересных конкурсов. Но, конечно, основой праздника были местные люди. Вера Ивановна говорит, что, пусть и жизнь сегодня в глубинке не весёлая, но люди её оживляют. Е. Шагойко, О. Балабанова, библиотекарь Л. Путяшева, Ф. Орехова, Н. Андреева, О. Мизева и другие принимают участие в культурной жизни посёлка, поют, танцуют, ездят на гастроли в соседние поселения, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *