Кто виноват, что врачей не хватает?

Недавно одна жительница Верхнекамского района обратилась в приёмную И.Б. Бронникова, депутата Верхнекамской районной думы с вопросами по медицинскому обслуживанию населения района. Это обращение было передано главному врачу Верхнекамской ЦРБ С.Н. Мякишеву, который ответил на все вопросы.

Оказывается, на сегодняшний момент 18 человек обучаются на врачей по целевому направлению от Верхнекамской ЦРБ. То есть 18 человек учатся в медакадемии на бюджетных отделениях и ещё получают доплату к стипендии от нашей больницы. И при этом в районе постоянно не хватает докторов!

Это какими же бессовестными обманщиками воспитали родители тех студентов, которые, выпрашивая целевые направления, обманывают, что вернутся работать в нашу больницу, получают доплату к стипендии, занимают бюджетные места!.. Никуда они не возвращаются и, получив образование за государственный счёт, даже не задумываются о возврате денег, потраченных на их обучение.

Из-за таких мошенников те выпускники школ района, у которых есть желание получить профессию врача и работать в районе, но нет нужных знакомств, не могут поступить на бесплатное обучение, а платное их родители не потянут.

18 человек – это только сейчас. Только в нашем районе. А сколько их в области?

А сколько потом нытья и причитаний от родителей, родственников, друзей этих бессовестных мошенников о том, что в районной больнице нет врачей!

Если нет врачей, то виноваты и те, кто вырастил и воспитал таких бессовестных студентов. И в этом случае нечего жаловаться на больницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *