«Круговорот долгов» в природе

Прокуратурой района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части расчётов с ресурсоснабжающими организациями и взыскания дебиторской задолженности в МУП УК ЖКХ Рудничного городского поселения.

По инфоромации И. кузнецова, заместителя прокурора района, в ходе проверки установлено, что кредиторская задолженность предприятия перед ресурсоснабжающими организациями составляет 87 млн рублей. Одновременно с этим, на предприятии имеется просроченная дебиторская задолженность в размере 60 млн рублей,работа по взысканию которой надлежащим образом не организована и не ведётся. Должных мер, направленных к побуждению должников к оплате причитающихся сумм за оказанные жилищно-коммунальные услуги, не принято.

Наличие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями создаёт условия и предпосылки для возникновения чрезвычайных ситуаций, чем, в свою очередь, будут нарушены права граждан на получение качественных коммунальных услуг.

По результатам проверки руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *