«Красота рукотворная»

Под таким названием оформлена выставка по рукоделию в Кайской сельской библиотеке.

Интерес к рукоделию во всем мире растёт. Сегодня модны вещи, созданные своими руками. Не зря говорят, что «творец живёт в каждом из нас». Считается, что наиболее высокий уровень деятельности человека достигается в творчестве.

Творческие люди не перестают изумлять потрясающими работами, своей неуёмной фантазией, усидчивостью и поистине золотыми ручками.

В небольшом селе Кай есть такие мастерицы, которые не мыслят себя сидящими без какой-либо работы.

В течение нескольких лет в библиотеке села проводятся выставки творческих работ, на которые приходят все желающие, чтобы посмотреть и удивиться красоте представленных изделий. Многие хотели бы пообщаться с нашими мастерами и мастерицами и научиться разным видам рукоделия.

В марте этого года была оформлена очередная выставка под названием «Красота рукотворная». На ней представлены самых разных размеров и цветовой гаммы половички (круги), от которых трудно оторвать взгляд – хозяйка этих изделий очень кропотливая и скромная женщина. На выставке также можно увидеть следки и носки разных цветов и размеров, которые так и хочется взять и надеть. А ещё на выставке можно найти книги по всем возможным видам прикладного творчества: мозаика лоскутных узоров, вязание крючком и спицами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *