Кинолог из Лесного – призёр соревнований

Приуроченные к профессиональному празднику кинологов ежегодные лично-командные соревнования по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками на первенство УФСИН России по Кировской области прошли на базе кинодрома ИК-6.

В состязаниях приняли участие сотрудники со своими питомцами из всех подразделений уголовно-исполнительной системы региона.

В рамках соревнований служебные собаки выполняли приёмы из общего курса дрессировки, преодолевали полосу препятствий. Из специального курса собаки продемонстрировали уровень подготовки к отработке запахового следа, обыску транспорта и обыску местности (объекта), в выборке человека и вещи. Специалисты-кинологи с накоразыскными собаками показали подготовку в поиске наркотических средств в ряду автомобилей, отдельно стоящем транспорте (внутри автобуса), в багаже, помещении, на участке местности и в ряду людей. Самым зрелищным стало выполнение приёма «Задержание, конвоирование фигуранта и охрана специалиста-кинолога».

Лучшие сотрудники были награждены за высокие показатели, достигнутые в соревнованиях среди специалистов-кинологов с разыскными (патрульно-разыскными) собаками.

Среди награждённых – занявший второе место Дмитрий Зорин, старший прапорщик внутренней службы, старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ИК-29 ОИК-5 УФСИН России по Кировской области. Поздравляем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *