Как сдать нормы ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. В Верхнекамском районе нормы ГТО стали массово сдавать с 2016 года. В первую очередь, конечно, были охвачены школьники и молодёжь, но сейчас нормативы сдают и сотрудники различных организаций.

Однако в Верхнекамье есть и «неорганизованные» любители физкультуры и спорта, также желающие сдать нормы ГТО и получить золотой, серебряный или бронзовый значок. И у них есть возможность проявить себя! Чтобы получить всю необходимую информацию, можно позвонить в Верхнекамскую ДЮСШ (тел. 2-00-62, Ирина Сергеевна Осколкова).

Не всем удаётся успешно выполнить полный комплекс упражнений, дающий право претендовать на значок ГТО, но в текущем году в нашем районе 247 человек успешно сдали нормативы и скоро получат заслуженные знаки отличия. При этом следует иметь в виду, что от момента сдачи норм до получения значка ГТО может пройти несколько месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *