Итоги года: двое погибших, шесть раненых

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Верхнекамскому району подвели итоги 2018 года. За 12 месяцев ими было выявлено 1396 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 104 случая управления транспортными средствами в состоянии опьянения; 82 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими либо лишёнными права управления; 155 нарушений со стороны пешеходов; 95 нарушений детьми в возрасте до 16 лет; 150 нарушений правил применения ремней безопасности и мотошлемов; 51    нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет; 15 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения.

За минувший год на территории Верхнекамского района произошло 144 дорожно-транспортных происшествия, из них семь ДТП с пострадавшими, в которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести и два человека погибли.

В целях предупреждения ДТП на территории Верхнекамского района, а также повышения дисциплины участников дорожного движения сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия по отработке отдельных видов нарушений Правил дорожного движения – так называемые сплошные проверки.

Жители района могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулём и грубыми нарушениями ПДД, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8 (83339) 2-44-00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *