Земляки пришли на помощь

26 октября в Созимском Доме культуры произошёл пожар, в результате которого обгорел один из эвакуационных выходов, от огня пострадали внутренние и наружные двери, часть стены внутри и снаружи, пол, стены тамбура. Кроме этого были повреждены часть крыши и автоматическая пожарная сигнализация.

Для ремонта повреждённого имущества требовались пиломатериал и обшивочный материал, новые двери и утеплитель для них, дверные петли, затворы и ручки, гвозди и «саморезы», монтажная пена, цемент, шифер и, конечно же, рабочие руки. А для освещения периметра Дома культуры необходимы светильники.

Из-за резкого похолодания затягивать с ремонтом было нельзя, но где взять необходимые средства? И клубные работники решили через социальную сеть «Одноклассники» обратиться за помощью к неравнодушным людям. На просьбу откликнулись 45 человек – и среди них не только местные жители, но и уехавшие из посёлка земляки, и просто отзывчивые люди. Список всех, оказавших помощь, можно найти в социальной сети «Одноклассники» в группе «Созим – Родина моя».

Мы очень благодарны всем за оказание финансовой помощи Дому культуры, за понимание и неравнодушие к нашей беде.

Кроме того, мы выражаем огромную благодарность Начальнику ОИК-5 УФСИН России по Кировской области М.Ю. Папст и начальнику КП-32 Р.Н. Фетищеву за проделанную работу: изготовление дверей, предоставление пиломатериалов, а так же рабочих.

Отдельно хочется поблагодарить «спасителей» нашего Дома культуры. Спасибо Сергею Владимировичу Шерстнёву – за то, что он первым заметил возгорание и немедленно сообщил в пожарную часть и заведующей ДК; огромное спасибо нашим доблестным пожарным командам, которые очень быстро ликвидировали пожар. Именно эти люди помогли избежать более серьёзных последствий.

Сейчас эвакуационный выход восстановлен, но работы ещё очень много: необходимо восстановить работоспособность автоматической пожарной сигнализации, провести наружное освещение, произвести внутреннюю и наружную облицовку тамбура. Но постепенно мы всё это выполним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *