За семь месяцев – 89 ДТП

За семь месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Верхнекамского района выявлено 889 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 67 случаев управления транспортными средствами в состоянии опьянения; 53 случая управления транспортом водителями, не имеющими либо лишёнными права управления; 92 нарушения ПДД пешеходами; 91 нарушение правил применения ремней безопасности и мотошлемов; 26 нарушений правил перевозки детей в возрасте до 12 лет.

За указанный период на территории Верхнекамского района произошло 89 дорожно-транспортных происшествий, в том числе четыре ДТП с пострадавшими, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести и один погиб.

В целях предупреждения ДТП на территории района, а также повышения дисциплины участников дорожного движения в августе сотрудники ГИБДД продолжают проводить мероприятия по отработке отдельных видов нарушений Правил дорожного движения – так называемые «сплошные проверки».

Жители района могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулём и грубыми нарушениями ПДД, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону 8 (83339) 2-44-00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *