За незаконную рубку – миллион штрафа

Приговором Верхнекамского районного суда осуждена жительница г. Кирова С. по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере).

Как сообщает прокуратура Верхнекамского района, уголовное дело по указанному факту расследовалось следователем следственного отдела ОМВД России по Верхнекамскому району. В ходе предварительного следствия установлены следующие обстоятельства преступления.

С., являясь директором одной из организаций, занимающихся лесозаготовкой в Верхнекамском районе, в январе и феврале текущего года, введя в заблуждение рабочих организации относительно сроков разработки делянки, которые на тот момент истекли, дала незаконное указание на рубку лесных насаждений в данной делянке. В результате рабочими была произведена незаконная рубка лесных насаждений в количестве 112 куб. м. Тем самым Российской Федерации причинён ущерб на сумму 470 804 рубля.

Подсудимая в судебном заседании вину не признала, но собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы в суде установить её виновность. По приговору суда С. назначено наказание в виде штрафа в размере один миллион рублей, кроме того, судом удовлетворены исковые требования представителя потерпевшего на сумму 470 тысяч 804 рубля.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *