Заявление на ГДВ подавайте в МФЦ!

С 1 июня начинается приём заявлений на ежегодную денежную выплату на приобретение и доставку твёрдого топлива при наличии печного отопления.

Право на ежегодную денежную выплату (ГДВ) имеют федеральные льготники, проживающие в домах с печным отоплением, в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 14.11.2006 № 74/254 «О предоставлении гражданам, включённым в Федеральный регистр лиц, имеющим право на получение государственной социальной помощи, ежегодной денежной выплаты на приобретение и доставку твёрдого топлива при наличии печного отопления» в размере 50% стоимости твёрдого топлива с учётом норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг по его доставке.

Также право на ГДВ имеют региональные льготники (ветераны труда, жертвы политических репрессий) в соответствии с постановлением Правительства Кировской области от 10.10.2006 № 72/231 «Об утверждении Порядка предоставления ветеранам труда и жертвам политических репрессий ежегодной денежной выплаты на приобретение и доставку твёрдого топлива при наличии печного отопления». Размер ГДВ в 2017 году составляет 1556 рублей.

Приём документов для предоставления ежегодной денежной выплаты на приобретение и доставку твёрдого топлива при наличии печного отопления будет осуществлять МФЦ «Мои документы», который находится по адресу: г. Кирс, ул. Кирова, 16, каб. № 113; ТОСП в п. Лесном, ул. Мопра, 15; ТОСП в п. Рудничном, ул. Орджоникидзе, 26.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *