Зачем восстанавливали аэропорт?

«Из-за половодья оказались полностью «отрезаны» от мира жители посёлков Чус, Ожмегово, Камский, Тупрунка. Не было возможности доставить людям пенсию, продукты, лекарства. В Камском есть возможность приземления самолёта, но он прилетал туда один раз – только в качестве отчёта о проделанных мерах. Тогда с какой целью был восстановлен аэропорт в указанном посёлке?» – такой вопрос поступил на «прямую линию» губернатора Кировской области Н.Ю. Белых, состоявшуюся 5 мая.

На сайте правительства области опубликован ответ:

– Вопросы организации подготовки к весеннему половодью рассматривались неоднократно на заседаниях комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области (далее – комиссия) в период с февраля по апрель 2016 года. В ходе проведения заседаний комиссии давались поручения органам местного самоуправления о проведении мероприятий по подготовке к весеннему паводку, в том числе по организации жизнеобеспечения отрезаемых от традиционных путей сообщения населённых пунктов.

По информации, поступившей от администрации Верхнекамского района, во время подготовки к весеннему половодью в населённые пункты Чус, Ожмегово, Камский, Тупрунка заранее были завезены продукты питания, предметы первой необходимости на весь период половодья. Для оказания первой медицинской помощи в населённых пунктах имеются фельдшерско-акушерские пункты, в которых был сделан запас медикаментов.   Полностью ответ опубликован в районной газете «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *