Заслуженные награды вручены

На базе районного центра «Досуг» г. Кирса в торжественной обстановке состоялся бал медалистов.

На мероприятии присутствовали почётные гости: депутаты ОЗС В.И. Медведков и И.Н. Суворов, доктор исторических наук, профессор, президент ВятГУ В.Т. Юнгблюд, глава Верхнекамского района А.В. Олин, начальник управления образования И.В. Ситчихина. Из их рук 16 счастливых выпускников приняли заслуженные золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении».

Глава района пожелал ребятам найти своё место в жизни, обрести любовь, получить профессию, но для начала поступить в то учебное заведение, в которое хотелось бы. Он отметил, что Верхнекамский район ждёт их возвращения на малую родину уже в качестве молодых специалистов.

Президент ВятГУ пожелал выпускникам, чтобы их мечты сбывались. И уже в этот день он помог осуществить мечту выпускницы-медалистки школы п. Лесного Анастасии Быковой. Ей был вручён сертификат на целевое обучение по специальности «Филология» в Вятском государственном университете.

В зале со сцены звучало много добрых слов в адрес учителей и родителей, благодаря которым дети заслужили самые высокие награды. Трогательным и романтичным получился сюрприз от родителей. Мамы в образе очаровательных фей Мудрости, Доброты и Терпения подарили детям талисманы. Медалисты прижали их к груди, закрыли глаза и под завораживающую музыку загадали желания. И это было по-настоящему волшебно! По традиции выпускники получили в подарок от управления образования администрации района керамические колокольчики, как символ уходящего детства и вступления в новую, взрослую жизнь.

В этот день депутатом ОЗС, директором ДЮСШ Верхнекамского района И.Н. Суворовым были отмечены две лучшие выпускницы-спортсменки. Им вручены зачётные книжки перворазрядников по баскетболу.

На этом же мероприятии состоялась церемония вручения стипендии депутата заксобрания В.И. Медведкова лучшим ученикам района. Одна из стипендиаток, Яна Красавина из Рудничного, от лица всех ребят поблагодарила Виктора Ивановича за признание их заслуг в учёбе, спорте, творчестве и сказала: «Ваши инвестиции в наше будущее – это долгосрочный вклад в развитие района и области».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *