Замечательный день

«Сегодня в саду замечательный день: на завтрак нет каши, нет супа в обед, на полдник – варенье, на ужин – халва, вот здорово детям сегодня, ура!». С такого объявления начался 1 апреля рабочий день в детском саду № 2 г. Кирса – «Журавушке».

Воспитатели развесили шуточные плакаты, а дети нарядились в необычные костюмы, надели чепчики, бабочки, очки, разноцветные носочки, платья наизнанку. А весёлые веснушки на лицах воспитателей вызвали у ребят восторг и улыбки.

В музыкальном зале было всё готово для проведения праздника под названием «День смеха». Встречали ребят сказочные Фома и Ерёма со своими шутками-прибаутками. Даром время не теряли, вместе с ребятами поиграли в загадки-перевёртыши, поучаствовали в скачках на лошадях, побегали с колокольчиками, пособирали в лесу грибы, поучаствовали в игре-танце «Весёлые жуки». Закончился праздник танцем о дружбе, а сказочные персонажи Фома и Ерёма угостили всех сладостями.

Дети были рады, никто не торопился снимать с себя необычный костюм! «Улыбка – вещь бесплатная, простая и понятная, смешная и доступная для всех! Когда мы улыбаемся, мы самоисцеляемся, здоровья наполняемся!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *