Задержан с поличным

Следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении осуждённого ИК-29 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, в течение лета 2019 года осуждённый ИК-29 неоднократно обращался к сотруднику колонии с целью склонения его к совершению коррупционного правонарушения, а именно с просьбой пронести на режимную территорию исправительного учреждения мобильный телефон с зарядным устройством за денежное вознаграждение. Сотрудник УФСИН неоднократно разъяснял осуждённому, что сотовый телефон является запрещённым предметом в исправительном учреждении.

О данном факте сотрудник уведомил отдел собственной безопасности УФСИН России по Кировской области. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий взяткодатель был задержан с поличным.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *