Жители Лесного мёрзнут

Прокуратурой Верхнекамского района на основании обращений граждан в начале февраля проведена проверка исполнения законодательства о теплоснабжении в Лесном городском поселении.

Как рассказал заместитель прокурора района И.Кузнецов, в ходе проверки установлено, что в жилых домах Лесного городского поселения температурный режим не соответствует требованиям законодательства и составляет от +13 до +19 градусов. Несмотря на это, администрацией поселения, управляющей и ресурсоснабжающей компаниями меры, направленные на восстановление теплоснабжения, не приняты. Кроме того, перерасчёт платы за ненадлежащее теплоснабжение произведён с нарушениями требований законодательства.

По результатам проверки главе администрации Лесного городского поселения, руководителям МУП УК ЖКХ п. Лесной, ООО «ЖКХ Ресурс» внесены представления об устранении нарушений законодательства, вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных в отношении руководителя и юридического лица ООО «ЖКХ Ресурс».

Ситуация с теплоснабжением в п. Лесном находится на контроле районной прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *