Жизнь длиною в 80 лет!

В этом году посёлок Созимский отмечает юбилейный, 80-й день рождения. И для того, чтобы праздник стал действительно запоминающимся, коллектив Дома культуры приложил много усилий, энтузиазма и оптимизма. Празднование Дня посёлка началось со спортивных мероприятий: состоялся футбольный матч между сборными п. Созимского и с. Лойно, который закончился поражением для хозяев стадиона. Но это не стало поводом для расстройства, ведь праздник только начинался.

Торжественная часть началась с церемонии подведения итогов и награждения жителей нашей малой родины.

Каждый год в празднование Дня посёлка коллектив Дома культуры привносит какую-либо интересную ноту, которая будет отличаться от предыдущего праздника и обязательно запомнится. А так как этот год для посёлка юбилейный, то решили построить «дом», как когда-то наши предки строили посёлок… И в течение торжества почётные жители посёлка принимали участие в настоящей «стройке мечты», во время которой был собран дом под названием «Созим». Посёлок подобен этому большому дому, в котором царят любовь и дружба, взаимопонимание и гармония. Его строительство символизировало начало жизни посёлка, начиная с заложения фундамента и заканчивая юбилейной эмблемой. Зрители окунулись в прошлое и вспомнили о том, как когда-то посёлок начался со строительства завода, что послужило фундаментом и началом жизни длиною в 80 лет. На празднике чествовали заслуженных работников Кайского целлюлозного завода и леспромхоза, стоящих у истоков этих предприятий; долгожителей-юбиляров; а также семьи со стажем совместной жизни более 40 и 50 лет.

Продолжили праздник творческие коллективы района. Аплодисментами встретили зрители Артёма Ершова, который уже много лет дарит своё творчество созимцам. Благодарим гостей из района за помощь в проведении праздника и за подаренные положительные эмоции!

Продолжился праздник в Доме культуры, где состоялась дискотека.

Отдельную благодарность организаторы выражают спонсорам праздника: начальнику ОИК-5 УФСИН России по Кировской области М.Ю. Папст, ИП Морозову Н.В., ИП Кучаеву Д.Г., ИП Альдемировым, ИП Нистряну А., а так же главе поселения Р.Б. Убайдуллаеву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *