Ещё раз о компенсации

В отделении Пенсионного Фонда Верхнекамского района прошла пресс-конференция в режиме онлайн. Перед сотрудниками районных и областных СМИ, отделений Почты России выступил руководитель областного отделения ПФР Н.В. Пасынков. Он пояснил пункты закона о единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию.

Единовременная выплата в размере 5000 рублей будет произведена в январе 2017 года. Всего в Кировской области получателями единовременной выплаты станут 444 548 граждан, на эти цели будет направлено более двух миллиардов рублей. Среди категорий получателей 381 829 человек, получающих страховую пенсию по старости; 16 076 человек, получающих пенсию по инвалидности; 8913 человек – пенсию по случаю потери кормильца, 5153 – военнослужащие, получающие две пенсии: по выслуге лет и трудовую пенсию; 337 человек, получающих пенсии по предложению органов службы занятости и 32 240 человек, получающих государственные пенсии.

Доставка единовременной денежной выплаты будет производиться доставочными организациями, выбранными пенсионерами.

Н.В. Пасынков пояснил, что получателям выплаты не нужно беспокоиться, если по той или иной причине она не будет выплачена в течение января 2017 года. При такой ситуации выплата будет произведена в следующем месяце вместе с пенсией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *