Есть повод порадоваться!

Светлополянск – единственное из поселений Верхнекамского района, которое из года в год целенаправленно производит ремонт дорог благодаря участию в проекте по поддержке местных инициатив. В предыдущие годы были отремонтированы автодороги по улицам Дзержинского и Новой.

В текущем году выполнена половина работ по укладке брусчатки по улице Дзержинского. Тротуарная дорожка в посёлке строится благодаря инициативе граждан, а точнее, их очередного участия в ППМИ.

С каждого совершеннолетнего жителя поселения было собрано по 200 рублей. Общая сумма с населения составила 300 тысяч рублей. Обязательным условием выделения областной субсидии на реализацию проекта является вклад денежных средств спонсоров. Спонсорскую помощь в размере 240 тысяч рублей оказали 30 предпринимателей и юридических лиц из разных поселений района. Изначально стоимость проекта составляла 2 299 963 рубля. После торгов стала известна ещё одна радостная новость – произошла экономия денежных средств на 25% от заявленной цены. И на общем собрании граждан было решено сэкономленные деньги направить на реализацию ППМИ 2019 года, который предусматривает продолжение ремонта тротуаров по улице Дзержинского.

По контракту с кировским подрядчиком ООО «Трио» работы по укладке брусчатки должны закончиться 31 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *