Если наказание не связано с лишением свободы

На территории Верхнекамского района исполняют наказание два старших инспектора Омутнинского межмуниципального филиала (г. Кирс) ФКУ УИИ УФСИН России по Кировской области. На учёте в филиале состоит 105 осуждённых к различным видам наказания, из них: осужденных к исправительным работам – 24 человека, к лишению свободы условно – 14 человек, к обязательным работам – 16 человек, к ограничению свободы – 19 человек, к лишению права заниматься определённой деятельностью и занимать определённые должности – 32 человека.

В целях профилактики инспекторами проводится работа по предупреждению совершения лицами, состоящими на учёте в филиале, повторных преступлений и других правонарушений. При постановке осуждённых на учёт детально изучается личность осуждённого, при необходимости осуждённый ставится в «группу риска» как склонный к совершению преступлений. Своевременно принимаются меры реагирования к осуждённым, которые являются нарушителями порядка и условий отбывания наказания. Оказывается содействие в получении социальной помощи осуждённым и так далее. Необходимо отметить, что профилактическая работа с осуждёнными проводится и во взаимодействии с другими органами.

Так, в апреле текущего года проводился месячник профилактических мероприятий, направленных на предупреждение повторных преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ совместно с органами ГИБДД. В рамках месячника проведены дополнительные беседы с осуждёнными по вопросу использования автотранспорта, проведено собрание с осуждёнными с участием сотрудников ГИБДД и врача-нарколога с просмотром пропагандирующих видеоматериалов, на информационном стенде филиала размещены актуальные сведения о мерах ответственности за повторное совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Таким образом, сотрудниками филиала проводится целенаправленная работа по снижению уровня повторной преступности среди осуждённых, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *